Новости психологии

Дамаск готов к политическому диалогу с оппозицией - посол

Сирийские власти готовы приступить к межсирийскому политическому диалогу, заявил посол Сирии в Москве Рияд Хаддад на встрече со спецпредставителем президента по Ближнему Востоку, заместителем главы МИД России Михаилом Богдановым, сообщает "Взгляд".

"Посол подтвердил настрой сирийского руководства на выполнение плана Аннана, включая готовность к началу межсирийского политического диалога в интересах всех сирийцев», - говорится в сообщении МИД России.

"Хаддад выразил признательность Российской Федерации за последовательную линию в пользу скорейшего прекращения насилия в Сирии и недопущения иностранного силового вмешательства, а также восстановления мира, безопасности и спокойствия на сирийской земле", - отмечается в сообщении.

Накануне президент Сирии Башар Асад заявил, что его страна находится "в состоянии войны", и необходимо приложить все усилия для победы, передает агентство Франс Пресс.

"Мы по-настоящему живем в состоянии войны, которая ведется со всех сторон. Если мы ведем войну, то вся наша политика и все сферы жизни должны быть направлены на достижение победы в этой войне", - заявил президент в обращении к членам правительства. Асад назвал действия противников властей терроризмом.