Новости психологии

Краснодарцы не дозвонились по "02" и пожаловались в прокуратуру

Жители Краснодара обратились в прокуратуру с жалобой на то, что не могли дозвониться по телефону "02" ни в одну дежурную часть города, передает РИА Новости.

"В прокуратуру (Краснодарского) края неоднократно поступали жалобы граждан, в которых они сообщали о том, что не могут дозвониться по телефону "02" ни в одну дежурную часть отделов полиции по Краснодару и сообщить о неправомерных действиях, затрагивающих их гражданские права и интересы", - говорится в сообщении региональной прокуратуры.

"Виной всему - сбои в работе АТС, которая просто не способна принимать такое большое количество звонков", - заявили в пресс-службе краевого МВД. "Управление МВД России по Краснодару уже проводит работу по техническому переоснащению многоканального телефона "02", увеличив количество каналов до двадцати", - заверили также в ГУМВД.

Между тем, прокуратура края провела по факту обращений граждан проверку. Ведомство заявило "о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей дежурными частями УВД города". В связи с этим прокуратура края внесла "представление об устранении выявленных нарушений" и поставила "вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности" в адрес руководства ГУМВД.