Новости психологии

В Москве местные подрались с кавказцами, восемь человек ранены

В результате массовой драки в Битцевском лесопарке на юго-западе Москвы пострадали восемь человек, из них трое получили ранения из травматического оружия, передают "Вести".

Конфликт произошел в 04:45 по московскому времени в Битцевском лесопарке на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Миклухо-Маклая между группой москвичей и уроженцами Северного Кавказа. Его причины неизвестны.

В результате раки пострадали восемь человек. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Он доставлен в реанимацию с ранением в голову.

По факту драки проводится проверка. Выясняются обстоятельства случившегося.

Между тем, накануне в Ставропольском крае полиция пресекла конфликт между двумя местными фермерами, грозивший перерасти в массовую драку.

"В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что основанием для спора двух хозяйствующих субъектов явились земельные участки и право сбора с них урожая. Для решения вопроса в свою пользу оба предпринимателя пригласили своих представителей. Общее количество собравшихся составило около 90 человек", - сообщает МВД РФ.

Для решения конфликта по распоряжению начальника главного управления МВД России по Ставропольскому краю в район были направлены наиболее опытные сотрудники. Они оказали помощь в решении вопроса в рамках правового поля. Параллельно по тревоге был поднят личный состав ОМВД России по Степновскому району. Кроме того, в район инцидента был выдвинут ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

"В результате организованной совместной работы представителей правоохранительных органов и исполнительной власти между предпринимателями была достигнута договоренность. Собравшимся представителям обеих сторон было доведено принятое решение, после чего граждане разошлись", - говорится в сообщении МВД.