Новости психологии

На Кубани возможны ЧС из-за проливных дождей

В Краснодарском крае в ближайшие часы ожидаются сильные ливни, в связи с этим МЧС предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России Олег Греков, передает РИА Новости.

В ближайшие два часа на побережье и в горах между Анапой и Джубгой в Краснодарском крае пройдут сильные дожди.

"В связи с этим центр мониторинга и прогнозирования ЧС Южного регионального центра МЧС России прогнозирует возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с резким подъемом уровней малых рек, подтоплением мостов, переправ, сходом селей, оползней, перекрытием железнодорожного полотна", - сказал Греков.

В конце июня ливневые дожди в Дагестане привели к разрушению автомобильных и пешеходных мостов, обрывам линий электропередачи (ЛЭП) и подтоплению жилых домов в ряде сел Цумадинского района республики.

"В понедельник и вторник в районе прошли проливные дожди с градом, после чего сошел ряд селевых потоков. В результате в селении Агвали разрушена берегозащитная дамба вдоль речки Гадиринка длиной 150 метров, подтоплены и частично повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. В селе Гигатли повреждены два трансформатора", - рассказал представитель администрации района.

Кроме того, в населенных пунктах Агвали, Гадири, Тинди, Гигатли, Нижнее Гаквари, Эчеда, Батлахатли оборваны провода и повреждены опоры ЛЭП общей протяженностью более 3 километров.

В селе Гадири также поврежден автомобильный мост. В селе Эчеда поврежден один автомобильный и один пешеходный мост. В селе Агвали пострадали два пешеходных моста и автомобильный мост. Сумма ущерба, нанесенного району стихией, уточняется.