Новости психологии

Пляжи Геленджика откроются в ближайшие дни - Роспотребнадзор

В ближайшие дни пляжи Геленджика, которые пока закрыты после наводнения в Краснодарском крае, снова откроются, сообщил главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает РИА Новости.

"Был выработан комплексный план мероприятий по полному восстановлению инфраструктуры и улучшению комфортности пляжей, нормализации работы ливневой канализации. Согласно разработанному плану, в Геленджике в ближайшие дни предполагается открытие всех пляжей", - сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

В настоящее время на пляжах Геленджика идут интенсивные восстановительные работы. Всего в городе-курорте 65 пляжей, 16 из них работают. Остальные будут открыты после подготовки всей инфраструктуры и изучения результатов анализов проб воды.

Ранее Геннадий Онищенко предостерег россиян от купания на закрытых пляжах Геленджика. "Ответственное отношение к своему здоровью и гигиеническое послушание (непрочно вошли в сознание наших граждан). Они все-таки в воду лезут. Хотел бы еще раз их попросить задуматься о своем здоровье", - сказал он.

Масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах Краснодарского края - Геленджике, Крымске и Новороссийске. По данным МЧС, при наводнении погиб 171 человек. Почти 4 тысячи человек обратились за медицинской помощью.