Новости психологии

Высокопоставленный военный чиновник ранен в Гали

При перестрелке в Гальском районе Абхазии ранен руководитель Гальского военного комиссариата Бесик Киртадзе. Об этом сообщил Торнике Киланава, координатор Гальского направления в правительстве Абхазии, действующего в изгнании, передает "GHN".

"Очередная криминальная разборка произошла на границе сел Чубурхинджи и Мзиури Гальского района. Во время нее ранен высокопоставленный военный чиновник по фамилии Киртадзе", — рассказал Киланава.

По его словам, во время инцидента использовалось автоматическое оружие. "Насколько мне известно, во время криминальной разборки, произошла ссора с применением автоматического оружия. В результате раненый Киртадзе был доставлен в больницу", — сказал источник.

Ситуации в Гальском районе Абхазии нагнетается из Грузии, уверен секретарь Совета Безопасности Абхазии Станислав Лакоба.

"Как известно, проводятся террористические акты против сотрудников милиции и администраций сел. Уже есть немалые жертвы. Как правило, убивают людей грузинской национальности, сотрудничающих с абхазскими властями, и это делается демонстративно. Особенно напряжённой обстановка стала с конца 2011 года, и идет по нарастающей по сей день", — сказал Лакоба.

По его словам, все следы ведут на территорию Грузии, откуда засылаются эти террористические группы. "Как отмечалось министерством иностранных дел, обычно теракты происходят накануне Женевских встреч, чтоб показать, якобы абхазские власти и российские пограничники плохо контролируют ситуацию. В Совете безопасности есть определенные сведения и опасения по поводу дальнейшего развития событий", — сказал Лакоба.