Новости психологии

Граната взорвалась у метро в Тбилиси

В центре столицы Грузии у станции метро "Авлабари" взорвалась самодельная граната, жертв нет, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на местные СМИ.

Взрыв произошел в ночь на субботу, около двух часов по полуночи. В результате была разбита витрина близлежащего магазина, но никто не пострадал. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

15 апреля у магазина в Центральном районе Сочи разорвалась осколочная граната, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

"Взрыв гранаты произошел возле "Алкомаркета". Сейчас полиция выясняет обстоятельства происшествия", - сказал источник, отметив, что пострадавших в результате инцидента нет.

3 апреля неизвестные подложили гранату на подоконник дома председателя городского суда Хасавюрта Омара Омарова, сообщил официальный представитель СУСКР РФ по Дагестану.

Инцидент произошел на улице Маркова около 22.30. "В результате взрыва ранения получили его (Омарова) жена и годовалый внук. На месте продолжают работать следователи", - сообщил представитель ведомства.

"Пострадавшая женщина находится в больнице в тяжелом состоянии. Ребенок получил менее серьезные ранения", - добавил он.

По данному факту возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ: "Покушение на убийство двух и более лиц", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", "Незаконное изготовление взрывных устройств и взрывчатых веществ", а также "Умышленное уничтожение чужого имущества".