Новости психологии

При разборе завалов в Крымске найдено 20 боеприпасов времен ВОВ

Более 20 боеприпасов времен Великой Отечественной войны нашли спасатели при расчистке завалов в Крымском районе Краснодарского края, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков, передает РИА Новости.

"В ходе работ попутно мы обнаружили более 20 боеприпасов - авиационных бомб, артиллерийских снарядов, мин, которые там находились со времен Великой Отечественной войны", - сказал глава МЧС.

Также он заверил, что риск возникновения чрезвычайных ситуаций в олимпийском Сочи сведен к минимуму.

"Все, что касается Сочи и вообще регионов Северного Кавказа, все риски просчитаны, все мероприятия выполняются под жестким контролем как со стороны соответствующих структур в РФ, так и есть регламент международных организаций, поэтому все риски будут минимизированы", - сказал глава МЧС.

"Готовятся соответствующие органы управления, силы и средства для проведения мероприятий по предупреждению ЧС, по профилактике, осуществляются дополнительные мероприятия по устойчивости функционирования системы энергетики, транспортных коммуникаций, связи", - отметил министр.

"Конечно, это прекрасный курорт, прекрасные места для отдыха и спорта, но с точки зрения профессиональной, конечно, это зона рисков, но риски будут минимизированы", - добавил Пучков.

Масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах Краснодарского края - Геленджике, Крымске и Новороссийске. По данным МЧС, при наводнении погиб 171 человек. Почти 4 тысячи человек обратились за медицинской помощью. 29 тысяч человек полностью утратили имущество.