Новости психологии

Председатель райсуда убит в Ростовской области

Неизвестные расстреляли председателя Мясниковского районного суда Ростовской области в собственном доме, передает РИА Новости.

Представитель СУСК России по области Валерий Чекрышев сообщил, что около 03.10 мск четверо неизвестных в масках напали на председателя райсуда возле его дома. Затем, по его словам, судья был доставлен в больницу, где скончался около семи утра.

Между тем, как сообщает ГУМВД России по области, преступники проникли в дом председателя суда через окно. "В хозяина домовладения было совершено около пяти выстрелов, два из которых попали в цель", - говорится в сообщении ведомства.

После нападения подозреваемые скрылись на машине Nissan Teana. Семья судьи - жена и сын, которые на момент нападения также находились в доме, не пострадали.

На месте убийства работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство, сопряженное с разбоем", "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" и "Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой".

Согласно информации на сайте Мясниковского районного суда, его председателем является Самвел Григорьевич Манукян. Однако комментировать информацию об убийстве в суде отказались.