Новости психологии

Сирийская оппозиция готова обсуждать передачу власти представителю режима

Оппозиция Сирии готова обсуждать передачу власти от президента Башара Асада другому представителю правящего режима, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Мы согласны на уход Асада и передачу его власти представителю режима, который будет управлять страной в переходный период", - заявил представитель Сирийского Национального совета Джордж Сабра.

Ранее другой представитель оппозиционного Сирийского национального совета Басма Кодмани заявила, что никакого диалога с правящим режимом в Сирии быть не может. "С самого начала СНС говорит, что никакого диалога с правящим режимом быть не может, могут быть переговоры, каким путем можно перейти к новой политической системе власти", - подчеркнула Кодмани на пресс-конференции в Москве.

"Сейчас обсуждаем политический механизм решения сирийского кризиса, он был предложен ЛАГ, и этот механизм должен быть принят СБ ООН. Мы выступаем за любые переговоры, не за диалог с режимом, а за переговоры по реализации этого механизма под эгидой ООН", - сказала Кодмани.

"То, что объединяет сейчас сирийскую оппозицию - это согласие свергнуть власть в Сирии и создать новую политическую систему в стране... Мы, безусловно, обращаемся к России, которая является одним из основополагающих государств для Сирии, играет большую роль, и которая, как мы надеемся, поможет нам перевернуть страницу, связанную со старым режимом и перейти к новому демократическому строю", - сказала оппозиционер.