Новости психологии

Ткачев решит, оставаться ли ему губернатором

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев примет решение о своем дальнейшем пребывании на посту главы Кубани после изучения выводов Следственного комитета России, расследующего обстоятельства катастрофического наводнения в регионе, передает "Интерфакс.

"В настоящее время СКР проверяет деятельность и ответственность всех систем власти в крае - от местных до краевых. И вопрос о моей отставке я могу решать после того, когда будут известны окончательные выводы. Я буду соизмерять свои действия в соответствии с решениями СКР", - сказал Ткачев.

Масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах Краснодарского края - Геленджике, Крымске и Новороссийске. По данным МЧС, при наводнении погиб 171 человек. Почти 4 тысячи человек обратились за медицинской помощью. 29 тысяч человек полностью утратили имущество.

Мэр Крымска Владимир Улановский и экс-глава Крымского района Василий Крутько были арестованы по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей. Также задержан Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя управления по предупреждению ЧС и гражданской защите Крымского района. Чиновники входили в состав комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.