Новости психологии

Все пострадавшие на Кубани получили по 10 тыс рублей

Все пострадавшие во время разрушительного наводнения в Краснодарском крае получили пособие в размере 10 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства труда и соцзащиты РФ.

"По состоянию на 18.00 мск 24 июля единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей перечислена всем 55,267 тысячи пострадавших, по которым принято решение о выплате", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, единовременная финансовая помощь в размере 150 тысяч рублей за частично или полностью утраченное имущество перечислена 17,245 тысячи граждан из 18,219 тысячи получивших право на пособие.

Еще 102 семьи получили пособия за погибших в размере 2 миллионов рублей. "По 1 миллиону рублей выплачено 9 семьям погибших из других регионов РФ", - говорится в сообщении.

Масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах Краснодарского края - Геленджике, Крымске и Новороссийске. По данным МЧС, при наводнении погиб 171 человек. Почти 4 тысячи человек обратились за медицинской помощью. 29 тысяч человек полностью утратили имущество.