Новости психологии

Мурси написал письмо главе Израиля

Президент Египта Мухаммед Мурси написал своему израильскому коллеге Шимону Пересу письмо, в котором предложил приложить все усилия для реанимации ближневосточного урегулирования, передает РИА Новости.

Послание стало ответом на поздравление Переса с началом священного мусульманского месяца Рамадан. "Рассчитываю, что мы приложим все усилия для того, что вернуть на правильный путь ближневосточный мирный процесс ради безопасности и стабильности всех народов региона, включая народ Израиля", - говорится в письме.

Отметим, что Перес уже дважды писал Мурси. В первом письме он поздравил нового египетского президента с победой на июньских выборах. Поздравил его и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Израиль высоко ценит демократические процессы в Египте и уважает их результаты. Израиль надеется на продолжение плодотворного сотрудничества с руководством Египта на базе действующего мирного соглашения ради благополучия народов двух стран и стабильности в регионе", - говорилось в заявлении израильского премьера.

В свою очередь, Мурси неоднократно заявлял, что будет соблюдать все международные обязательства Египта.