Новости психологии

Дмитрий Медведев и Леонид Тибилов посетили соматическую больницу в Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, находящийся в республике с официальным визитом, посетили Республиканскую соматическую больницу.

Как передает агентство "ОСинформ", гостей сопровождали высокопоставленные чиновники России и Южной Осетии. Российский премьер оценил проведенную в больнице реконструкцию и уровень оснащения лечебного учреждения.

Министр здравоохранения Южной Осетии Григорий Кулиджанов рассказал Медведеву о некоторых проблемах больницы.

"Мы уже заключили договор с одной из ведущих российских строительных компаний по строительству нового операционного блока. Финансирование строительства этого объекта предусмотрено в инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии", - пояснил Кулиджанов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Южную Осетию, чтобы обсудить с руководством республики вопросы социально-экономического развития.

Напомним, накануне Южная Осетия вспоминала жертв трагедии 2008 года. Как сообщает Росбалт, со ссылкой на местные СМИ, в республике прошли траурные мероприятия. В частности, люди прошли крестным ходом от центральной площади Цхинвали к кафедральному храму Рождества Пресвятой Богородицы.

"Мы всегда будем помнить великую Россию, наших друзей которые проживают в разных уголках мира. И сегодня многие представители приехали к нам. Переживают эти тяжелые минуты. Я хочу сказать слова благодарности за ту помощь, которую вы нам оказали в тяжелые дни 2008 года", - сказал президент Южной Осетии Леонид Тибилов.