Новости психологии

В Алеппо вновь вспыхнули бои

Сирийский город Алеппо вновь стал ареной схватки сил оппозиции и правительственных войск.

Как передает РИА Новости со ссылкой на сирийское агентство САНА, бои идут в районе Суккари на востоке Алеппо. В этом место очаг столкновения перешел после того, как накануне сирийской армии удалось вытеснить оппозицию из района Салах ад-Дин.

Сообщается, что бои также продолжаются в районе Сейф ад-Дауля и еще в нескольких кварталах Алеппо. По информации агентства, повстанцы в силу обстоятельств вынуждены постоянно отступать.

Как сообщалось ранее, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что в эскалации насилия в городе Алеппо на севере Сирии виноваты силы оппозиции. Об этом написал в своем Twitter заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов, комментируя обращение Пан Ги Муна странам-членам Совета Безопасности ООН.

"Генсек ООН дал объективные оценки ситуации в Сирии. Признал, что эскалация конфликта в Алеппо вызвана действиями боевиков. Важно, что Генсек ООН за сохранение присутствия ООН в Сирии, которое дает объективную информацию о ситуации в стране и контактирует со сторонами ", - написал Гатилов в своем микроблоге на Twitter.

Напомним, Генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун направил письмо странам-членам Совета Безопасности. В послании генсек ООН предложил продлить миссию международной организации в Сирии.

"Гибкое присутствие ООН в Сирии предоставит Объединенным Нациям непредвзятые возможности оценки обстановки на местах, которые создадут основу для владения ситуацией более эффективно", - цитирует письмо Пан Ги Муна РИА Новости.

Сообщается, что послание генерального секретаря всемирной организации было адресовано нынешнему председателю СБ ООН, постпреду Франции при всемирной организации Жерару Аро.