Новости психологии

Тело погибшего в Грузии альпиниста доставили на экспертизу

Тело альпиниста из России, погибшего в горах Грузии при восхождении на вершину Ушба, доставили в город Зугдидина экспертизу. Об этом сообщает "Новости Грузия" со ссылкой на руководителя муниципалитета райцентра Местиа (Сванетия) Илию Джапаридзе.

"Сегодня (в понедельник) утром тело погибшего российского альпиниста привезли в Зугдиди для проведения судебной экспертизы. Потом, наверное, его перевезут в Тбилиси, и думаю, что к дальнейшим действиям подключится посольство России. Что касается нынешнего этапа, то средства на спасательную операцию и доставку тела погибшего в Зугдиди были выделены с грузинской стороны, из местного бюджета", - сообщил Джапаридзе.

Напомним, накануне вечером грузинские спасатели извлекли из ущелья тело российского альпиниста, сорвавшегося при восхождении на вершину Ушба. Об этом сообщает РИА Новости ос ссылкой на источник в администрации райцентра Местиа Илия Джапаридзе.

"Спасатели работали весь день в крайне сложных условиях", - сообщил Джапаридзе.

Известно, что группа альпинистов, восходивших на вершину Ушба состояла из трех человек. "Альпинисты шли с российской стороны, из буферной зоны, где они могут свободно передвигаться. Это северная часть Ушбы", - рассказал глава администрации Местиа.