Новости психологии

В Сирию с визитом прибыла глава гуманитарных операций ООН

Сегодня с визитом в Сирию прибыла глава гуманитарных операций ООН Валери Эймос. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на западные СМИ, целью визита являются переговоры с руководством страны.

Сообщается, что сначала представитель ООН посетила Ливан, после чего отправилась в Сирию. Источник отмечает, что в Дамаске будет обсуждаться вопрос оказания гуманитарной помощи мирным жителям.

Как сообщалось ранее, сегодня в Саудовской Аравии открывается чрезвычайный саммит Организации исламского сотрудничества (ОИС). Главная тема саммита - решение проблемы разногласий в мусульманском мире. Как пишет "Российская газета", на встрече будет обсуждаться ситуация в Сирии, Палестине, а также положение мусульман в Бирме.

Напомним, ранее генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун направил письмо странам-членам Совета Безопасности. В послании генсек ООН предложил продлить миссию международной организации в Сирии.

"Гибкое присутствие ООН в Сирии предоставит Объединенным Нациям непредвзятые возможности оценки обстановки на местах, которые создадут основу для владения ситуацией более эффективно", - цитирует письмо Пан Ги Муна РИА Новости.