Новости психологии

Самолет МЧС вылетел за пострадавшими в Ингушетии

Спецборт МЧС вылетел в Беслан, чтобы доставить в Москву пострадавших при подрыве террориста-смертника в Ингушетии, передает РИА Новости.

"Самолет МЧС Ил-76, оборудованный мобильными медицинскими модулями, вылетел в 10.00 с подмосковного аэродрома "Раменское" в Беслан", - сообщил представитель управления информации министерства.

Борт доставит на лечение в Москву четырех полицейских, раненных при теракте, а также 12-летнюю Залину Арсанову, которая получила огнестрельные ранения во время нападения на полицейского в Малгобеке.

Пострадавших в полете будут сопровождать специалисты Минздрава, ВЦМК "Защита" и центрального аппарата МЧС, сообщил журналистам перед отправкой самолета старший оперативной группы МЧС РФ полковник Эмзар Дзенеладзе.

"Мы доставим для размещения в лечебных учреждениях Москвы наиболее пострадавших в результате террористического акта", - отметил Дзенеладзе.

Ранее В МЧС заявили, что авиация ведомства готова эвакуировать в клиники Москвы пострадавших при взрывах в Ингушетии и Дагестане.

"В готовности находится Ил-76, оборудованный медицинскими модулями", - заявил представитель МЧС. Он добавил, что решить, нужна ли эвакуация кого-либо из пострадавших, должны врачи.

В Ингушетии в воскресенье произошел взрыв на похоронах полицейского. В результате погибли семь человек, в том числе террорист-смертник, пострадали 15.

Источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что следствие предварительно определило, кто мог являться террористом-смертником, совершившим взрыв.

"У нас уже имеются предварительные данные о личности террориста-смертника, но требуется еще более досконально проверить эту информацию, чтобы не было ошибки", - сказал источник. Он также отметил, что для полного установления личности террориста-смертника используются все необходимые криминалистические методы.