Новости психологии

Предполагаемые убийцы советника экс-главы КЧР предстанут перед судом

В Карачаево-Черкесии предстанут перед судом обвиняемые в убийстве советника экс-президента республики Фраля Шебзухова, передает РИА Новости со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

"Прокуратура Карачаево-Черкесии утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве советника экс-президента КЧР Фраля Шебзухова. По делу проходят Магомет Джубуев, Алик Тоторкулов, Назим Кушетеров и Султан Джанкезов. Они были задержаны по подозрению в совершении этого преступления в марте 2012 года", - сообщил представитель ведомства.

Джубуев, Тоторкулов, Кушетеров и Джанкезов также обвиняются в покушении на убийство заместителя руководителя управления казначейства по КЧР Натальи Нагорновой в октябре 2008 года. Им также предъявлено обвинение в организации и участии в преступной группировке.

Джубуев, Тоторкулов и Джанкезов заключены под стражу, а Кушетеров помещен под домашний арест.

Уголовное дело направлено в Верховный Суд Карачаево-Черкесской республики для рассмотрения по существу.

Советник бывшего президента КЧР Бориса Эбзеева Фраль Шебзухов был убит 12 мая 2010 года в Черкесске. Неизвестные в масках напали на Шебзухова в районе дома №201 по улице Ленина и стали избивать его битой. Когда потерпевший попытался убежать, один из нападавших выстрелил в него из пистолета. В результате Шебзухов скончался по дороге в больницу.