Новости психологии

Мерабишвили рассказал о "Трех Т"

Премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили и глава Минобороны страны Дмитрий Шашкин ознакомили военнослужащих с новой концепцией ведомства, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Новая концепция вступит в силу с 2013 года. Она основана на принципах "Трех Т": Total Care (тотальная забота государства о каждом военнослужащем и его семье), Total Training (тотальный рост уровня образования и знаний в армии) и Total Defence (тотальная оборона).

Основное внимание Мерабишвили уделил компоненту Total Care.

"Данный компонент предусматривает социально-экономическую защиту военнослужащих и их семей. Компонентами этого плана являются специальные программы в сферах здравоохранения и образования, льготы на транспорт и банковские льготы, обеспечение жилплощадью, организация отдыха", - отметил премьер.

Правительство Грузии продолжает работать над усовершенствованием данного документа, подчеркнул Мерабишвили.

"Минобороны с 2013 года будет финансировать четырехлетнее обучение в бакалавриате - для этого необходимо прохождение военной службы в течение года. В случае продолжения службы в армии на второй срок, Минобороны профинансирует образование в магистратуре по окончании службы", - сказал он.