Новости психологии

В Ростове ищут пропавшую школьницу

В городе Шахты Ростовской области ищут области 13-летнюю школьницу Дарью Симогаеву, которая неделю назад ушла в школу и до сих пор не вернулась, сообщил представитель СКР по области Валерий Чекрышев, передает РИА Новости.

"Следственными органами СКР по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка", - рассказал Чекрышев.

Следователи осмотрели место жительства несовершеннолетней. "Каких-либо данных, свидетельствующих о возможном совершении в отношении нее преступления, не обнаружено", - отметил представитель СКР. Он добавил, что ранее девочка уже неоднократно уходила из дома и отсутствовала несколько дней.

Днем 19 сентября в Ростове-на-Дону девятилетняя школьница Даша Попова исчезла прямо перед своим домом. В поисках Даши был задействован весь личный состав донской полиции, следователи, МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров.

Через полторы недели, 27 сентября, ребенка нашли живым и здоровым в районе одного из городских рынков. Выяснилось, что похититель - 57-летний житель Ростова-на-Дону - увел девочку прямо из подъезда. Все это время мужчина держал ее в машине - на заднем сиденье или в багажнике.

Позже стало известно, что похититель Даши ранее был судим за убийство. Вскоре он покончил с собой, повесившись в камере.