Новости психологии

Два блокированных в Дагестане боевика уничтожены

Двое боевиков и находившаяся с ними женщина уничтожены в ходе спецоперации в Хасавюрте, передает РИА Новости со ссылкой на СУСК по Дагестану.

"В ходе штурма сотрудники силовых структур республики уничтожили двух боевиков, оказывавших им сопротивление. Вместе с ними была убита и женщина, отказавшаяся сдаться", — сообщил представитель СУСК. Национальный антитеррористический комитет (НАК) уточнил имя женщины - Замира Тутушева.

Сегодня силовики блокировали двух боевиков в квартире пятиэтажного дома в дагестанском Хасавюрте. По данным НАК, это Рамазан Нурлаев, брат ликвидированного главаря хасавюртовской бандгруппы Таги Нурлаева, и Вадим Кадымов по кличке "Хамза", гражданин Казахстана, член хасавюртовской банды, который выдает себя за "наиба амира Северной зоны".

Оставшиеся в квартире бандиты отказались сдаться и открыли огонь. В результате они были уничтожены.

В ходе спецоперации один из сотрудников СОБР получил контузию. Однако источник в МВД Дагестана заявил, что сотрудник просто случайно порезал руку.

В настоящее время район места происшествия оцеплен, а помещение, где скрывались боевики, осматривают взрывотехники. "При осмотре квартиры были обнаружены автомат, пистолет, гранаты и большое количество боеприпасов", — сообщили в НАК.