Новости психологии

На экс-главу ОМВД в Туапсе завели уголовное делое

В отношении бывшего начальника отдела МВД по Туапсинскому району Кубани, который участвовал в драке между полицейскими, возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по региону.

"Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД по Туапсинскому району, подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества, хулиганстве с применением оружия, причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений", — говорится в сообщении СУСК.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД (по обслуживанию Сочи и Туапсинского района) по статье о нанесении побоев из хулиганских побуждений. Обоим подозреваемым грозят реальные сроки заключения.

В ночь на 5 ноября в Туапсе между главой местного отдела министерства Михаилом Смирновым и его замом произошел конфликт, который, как отметили в краевом управлении министерства внутренних дел, "перерос в рукоприкладство". В потасовке участвовали шесть полицейских и знакомый одного из них.

Конфликтующие нанесли друг другу побои, кроме того один из присутствующих из травматического пистолета ранил мужчину (не полицейского).

"Во вторник принято решение об увольнении из органов по отрицательным мотивам (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД): начальника ОМВД по Туапсинскому району, начальника тыла того же ОМВД, двух старших инспекторов ГИБДД, инспектора, а также начальника уголовного розыска ОМВД по Туапсинскому району", - сообщили в региональном главке МВД.

Также к ответственности привлечены главы подразделений ГУМВД по краю.