Новости психологии

Имам мечети застрелен в Дагестане

Неизвестные застрелили имама мечети в Левашинском районе Дагестана, передает РИА Новости со ссылкой на, источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в воскресенье вечером в селе Хаджалмахи. "Неизвестные обстреляли местного жителя Гаджи Алиева, который являлся имамом местной мечети. Мужчина погиб", — сказал источник.

В пресс-службе МВД Дагестана уточнили, что мужчина был убит во дворе собственного дома. "На месте происшествия найдены гильзы калибра 7,62 и 5,45 миллиметра", — сообщили в Следственном управлении СКР по Дагестану.

На месте убийства работает следственная группа. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса, одна из которых, "убийство", предполагает вплоть до пожизненного заключения.

30 октября неизвестный в дагестанском Дербенте расстрелял из автомата трех человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на республиканское управление Следственного комитета.

Инцидент произошел около 07.00. Злоумышленник из автомата обстрелял автомобиль "Тойота-Королла", в салоне которой находились мужчина 1930 года рождения, и двое его сыновей. "Установлено, что это члены семьи Ибрагимовых. Все трое скончались на месте", — уточнил представитель СУ СКР по Дагестану. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Управление СК по Дагестану заявило, что Калимулла Ибрагимов был муллой одной из городских мечетей, но затем уточнило, что он считается обычным прихожанином. "Официально его имамом назвать нельзя, но в своих кругах именно так его и называли", — сказал источник в правоохранительных органах города.