Новости психологии

На Ставрополье может появиться итальянская больница за $230 млн

Итальянская компания Endeko планирует построить на территории Ставропольского края многопрофильную больницу на 680 мест стоимостью 230 миллионов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевой комитет по массовым коммуникациям.

"Итальянцы в соответствии с условиями сотрудничества готовы за счет собственных средств возвести учреждение, оборудовать его современной лечебно-диагностической техникой, ввести в эксплуатацию, а также взять на себя управление клиникой на четверть века. По истечении 24 лет больница перейдет в собственность края", — говорится в сообщении.

Общая стоимость проекта составляет 230 миллионов долларов. Соответствующее предложение итальянцы сделали в ходе встречи с делегацией правительства Ставрополья. А в Венеции для ставропольцев провели экскурсию по уже действующей клинике, также построенной в рамках формы частно-государственного партнерства,.

"Мы увидели новую и интересную для нас форму работы медицинского учреждения. В частности, наличие большой коммерческой зоны прямо в клинике. Она включает ресторан, несколько крупных аптек, паркинги и так далее", — рассказал руководитель ставропольской делегации, первый вице-премьер ПСК Виктор Шурупов.