Новости психологии

На Кавказе ликвидировали 345 бевиков в 2012 году

С начала года правоохранители на Северном Кавказе нейтрализовали 345 и задержали 370 участников бандподполья, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"В ходе 2,1 тысячи результативных оперативно-розыскных мероприятий нейтрализовано 345 участников бандподполья, в числе которых 46 бандлидеров. Задержано 370 боевиков и бандпособников, в том числе четыре бандглаваря, к явке с повинной склонено 32 участника незаконных вооруженных формирований", — говорится в сообщении.

Силовики ликвидировали 98 баз и 323 тайника. "За истекший период зафиксировано 317 преступлений террористической направленности, в числе которых 197 обстрелов, 107 подрывов", — уточнили в главке.

"Актуальной остается проблема коррупционных проявлений в округе. Коррупция напрямую влияет на формирование основ организованной преступности, способствует развитию экстремизма и терроризма, является фактором, сдерживающим экономическое развитие любого субъекта России, в особенности субъектов округа", — отметил руководитель главка Сергей Ченчик.

Кроме того, с начала года зарегистрировано 9,7 тысячи преступлений экономической направленности.