Новости психологии

Эштон напомнила лидерам Грузии о демократии

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон напомнила лидерам Грузии о необходимости соблюдать демократические принципы, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Эштон.

"Я подчеркнула, что Европейский Союз призывает всех грузинских политиков соблюдать европейские принципы демократии, свободы и верховенства права. Не должно быть ни выборочного правосудия, ни мести политическим противникам", — заявила Эштон по итогам своего однодневного визита в Тбилиси.

"Расследования предыдущих ошибок должны проводиться и должны быть беспристрастными, прозрачными и проведенными в соответствии с надлежащим процессом", — добавила она.

Эштон совершила однодневный визит в Тбилиси в понедельник. Накануне своего визита глава дипломатии Евросоюза заявила, что ожидает от президента и правительства республики конструктивного взаимодействия.

"Я вновь поздравлю грузинский народ с демократическим проведением недавних парламентских выборов, а также укажу на важность, которую мы придаем конструктивной совместной работе между правительством и президентом Грузии", — сказала Эштон.