Новости психологии

Стена жилого дома обрушилась в Аджарии при землетрясении

В результате землетрясения, которое произошло накануне в Грузии, обрушилась стена жилого дома в поселке Чакви (Аджария), передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

В воскресенье в 17.31 в акватории Черного моря, в 31 километре южнее Сухума, было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,8 на глубине в десять километров, интенсивностью в эпицентре 6 баллов.

Семья, проживавшая в доме в селе Чакви, успела покинуть его своевременно. В результате никто не пострадал. Еще один дом был разрушен в селе Гантиади Хелвачаурского района. Еще несколько получили повреждения. Кроме того, два дома были повреждены и в Кутаиси (регион Имерети).

В целом в результате землетрясения в Аджарии пострадали десять семей. После подсчета ущерба правительство автономии окажет им материальную помощь.

Накануне в районе Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,8, жертв и разрушений нет, сообщила дежурный геофизической службы РАН.

Эпицентр находился в точке с координатами 45,1 градуса северной широты и 37,5 градуса восточной долготы. "Это примерно в 5 с половиной километрах на восток от Анапы или в 125 километрах от Краснодара", — уточнили в РАН.

В Сочи землетрясение ощущалось силой 3 балла, в Анапе — силой 4 балла. "Это не очень значительная интенсивность. В таких случаях в домах могут качаться люстры, дрожать посуда, землетрясение могут ощущать люди, живущие на верхних этажах", — пояснила дежурная.

Представитель управления информации МЧС РФ отметил, что подземные толчки магнитудой от 3 до 4 ощущались в Анапе, Новороссийске, Краснодаре, Славянске-на-Кубани, Крымске и Геленджике. "Угрозы населению нет. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет", — добавил он.