Новости психологии

Землетрясение в 4 балла произошло в Иране

Землетрясение силой 4 балла по шкале Рихтера произошло вблизи города Торбат-е Джам на северо-востоке Ирана, передает Trend со ссылкой на агентство IRNA.

Подземные толчки были зафиксированы в 01:42 воскресенья по местному времени. О пострадавших и разрушениях не сообщалось.

Также сегодня землетрясение магнитудой 3,8 произошло в Сочи. "Небольшое землетрясение произошло в 8 утра: магнитуда 3,8. Небольшие толчки до трех баллов ощущались на верхних этажах высотных зданий Сочи", — сообщила руководитель сейсмостанции города Елена Карпович.

По данным сайта геофизической службы Российской академии наук, эпицентр землетрясения находился в море на глубине примерно 2 километров, на расстоянии около 22 километров от берега.

Ранее в районе Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,8. Подземный толчок был зафиксирован 10 декабря в 20.56 мск. Эпицентр находился в точке с координатами 45,1 градуса северной широты и 37,5 градуса восточной долготы. "Это примерно в 5 с половиной километрах на восток от Анапы или в 125 километрах от Краснодара", — уточнили в РАН.