Новости психологии

Кубанского чиновника заподозрили в получении миллионной взятки

Глава управления администрации Красноармейского района Краснодарского края подозревается в получении взятки в 1,2 миллиона рублей, передает ИА REGNUM со ссылкой на СУСК РФ.

В декабре 2012 года к чиновнику обратился заместитель директора коммерческого предприятия с просьбой предоставить земельный участок вдоль автотрассы в районе поселка Полтавского для размещения станции технического обслуживания.

"Чиновник согласился оказать содействие в предоставлении земельного участка, но за взятку в размере 1,2 миллиона рублей. На такое предложение мужчина согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы", — сообщили в СУСК.

14 декабря бизнесмен вновь встретился с работником администрации в одном из ресторанов Краснодара, где передал ему требуемую сумму денег. Дальнейшие действия чиновника были пресечены прибывшими оперативными работниками.

В возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ. Рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.