Новости психологии

Жизнь раненой при убийстве Деда Хасана женщины под угрозой

Врачи опасаются за жизнь женщины, которая была ранена при покушении на криминального авторитета Деда Хасана в центре Москвы — у нее большая кровопотеря и поврежден спинной мозг, передает "Интерфакс" со ссылкой на

"Женщина без сознания, на аппарате ИВЛ. Ее состояние крайне тяжелое. В результате ранения она потеряла 4,5 литра крови", — сказали в администрации НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Пострадавшая перенесла тяжелую операцию. У нее тяжелое ранение позвоночника с полным перерыванием спинного мозга, а также большая кровопотеря. "Женщина потихоньку выходит из шокового состояния, но прогноз сомнительный", — отметили медики.

Знаменитый преступный авторитет Аслан Усоян, известный как вор в законе Дед Хасан, убит в центре Москвы. Криминального авторитета расстреляли около 14.30 среды на выходе из ресторана "Каретный двор" на Поварской улице. Позже он скончался в реанимации Боткинской больницы.

Отметим, что в 2010 году Усоян также был тяжело ранен, но тогда его жизнь удалось спасти. Источник в правоохранительных органах полагает, что эти случаи связаны. "Два этих покушения связаны между собой, они подготовлены, по всей видимости, одними и теми же людьми", — сказал он.

Одной из приоритетных версий убийства Деда Хасана является противостояние криминальных группировок. "Первое, что приходит на ум в связи с покушением на Усояна — противостояние различных преступных группировок", — сказал источник в правоохранительных органах. Он добавил, что это убийство чревато активизацией различных криминальных структур и обострением конфликтов между ними.