Новости психологии

Установлены подозреваемые в убийстве судьи в Дагестане

Следствие установило подозреваемых в убийстве судьи Верховного суда Дагестана Магомеда Магомедова, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, пишет "Взгляд".

"В Республике Дагестан установлены подозреваемые в посягательстве на судью Магомеда Магомедова… В связи с тем, что местонахождение подозреваемых не установлено, они объявлены в федеральный розыск. Расследование уголовного дела продолжается", — сказал Маркин.

Судья Верховного суда Дагестана Магомед Магомедов был убит 15 января около 21:00 мск. Неизвестный произвел несколько выстрелов в Магомедова на улице Горького в центре дагестанской столицы. От полученных ранений судья скончался.

Следствие предполагает, что причиной убийства могла быть профессиональная деятельность Магомедова. Отметим, что Магомедов входил в состав президиума Верховного суда Республики Дагестан.

Возбуждено уголовное дело по ст. 295 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование, незаконный оборот оружия).