Новости психологии

Социальные сети: полезны и опасны

Растущие, как снежный ком, социальные сети, приобретают все большую популярность. Рядовые пользователи выкладывают в них свои фотографии и комментарии, не задумываясь, что часть этой информации может быть задействована против них. Другие используют популярные сервисы как "рупоры" для общения с прессой или как предлог для установления личных рекордов.

"В этом есть определенная польза. Во многих местах есть пароли от местного Wi-Fi. Кроме того, приложение показывает разнообразные учреждения поблизости с отзывами пользователей, что особенно удобно в чужом городе, если ты хочешь найти, где поесть и выпить", — отметил в беседе с "Дейли Шоу" популярный блогер и переводчик Дмитрий Пучков.

Скандально известная ведущая Алена Водонаева использовала свой микроблог в Twitter, чтобы выругать журналистов и папарацци, которые не дают ей покоя. "Какая бы не была Санта-Барбара у людей, и когда у них происходят свадьбы-разводы-роды-похороны это их личное дело! Моя Жизнь и МОЯ СЕМЬЯ — это частная территория, на которую я никого не пускала и не пускаю", — написала экс-участница реалити-шоу "Дом-2".

А сын-подросток президента Грузии Эдуард Саакашвили решил отметиться другим способом. В июле 2011 года он установил мировой рекорд по скорости набора английского алфавита на планшетнике iPad. Тогда он опередил предыдущего рекордсмена, британца Чарли Макдонеля, с результатом в 5,26 секунды.

Эдуард рассказал грузинской телекомпании "Имеди", что, узнав об английском рекорде, он сразу оценил свои возможности и понял, что сможет достичь результата быстрее. Однако усилия младшего Саакашвили не оценили блогеры, которые предпочли поиронизировать над своеобразным способом войти в историю, выбранным презиентским сыном.