Новости психологии

В Ростовской области сухогруз сел на мель

Сухогруз из Турции сел на мель на реке Дон в районе Кумженской рощи в Ростовской области, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Южный региональный центр МЧС России.

"При проходе канала сухогруз "Никола Л" (флаг Молдовы) бортом задел лед и сел на мель", — сообщил представитель ЮРЦ МЧС. Он уточнил, что экипаж судна в составе 13 человек полностью обеспечен продуктами питания.

Специалисты планируют обследовать судно, устранить трещины и откачать воду. В работах задействованы 22 человека и три единицы техники.

А 4 декабря в Черном море недалеко от Стамбула затонул сухогруз Volgo Balt 199. Судно перевозило 3,3 тысячи тонн угля из России в Анталью. Среди членов команды были 11 украинцев и один россиянин. Позже МИД РФ сообщил, что на борту сухогруза находилось двое россиян.

Представители стамбульской компании Solna Denizcilik, которой принадлежит судно, уточнили, что капитан сухогруза выходил на связь последний раз, он сообщил, что попал в сильный шторм.

В поисках команды сухогруза были задействованы три буксира и вертолет. Поиски моряков были осложнены сильным штормом, который обрушился на этот район Мраморного моря. При проведении поисково-спасательных работ трое спасателей погибли и трое пропали без вести.