Новости психологии

За выборами в Армении будут следить пять международных организаций

Пять международных и 12 местных организаций зарегистрировались для осуществления наблюдательской миссии на предстоящих 18 февраля президентских выборах в Армении, передает Trend.

По данным Центризбиркома, в качестве наблюдателей зарегистрированы Международный экспертный центр избирательных систем, БДИПЧ/ОБСЕ, ПАСЕ, Парламентская ассамблея и Наблюдательная миссия СНГ.

Выборы президента пройдут в Армении 18 февраля 2013 года. Выдвижение кандидатов началось 25 декабря и завершилось 4 января. В ЦИК Армении представили документы пятнадцать кандидатов, из них зарегистрировались восемь.

Как свидетельствую отпросы, действующий президент Армении Серж Саргсян может получить от 68,6% до 72% голосов.

Результаты проведенного 18-19 января опроса среди 1650 совершеннолетних жителей Армении показывают, что за Саргсяна проголосует 72% избирателей. По словам директора центра "Социометр" Агарона Адибекяна, другого кандидата Раффи Ованнисяна склонны поддержать 20% избирателей, а Гранта Багратяна и Паруйра Айрикяна — по 3,5%.

По данным другого опроса общественной организации "Европейские друзья Армении", за Саргсяна готовы отдать свои голоса 68,6% избирателей.