Новости психологии

На ворота дома в Дагестане установили бомбу, она обезврежена

Силовики Дагестана обезвредили взрывное устройство, установленное возле ворот дома в Дербентском районе республики, сообщает "Взгляд".

В ночь на понедельник неизвестные обстреляли дом жителя села Сабнова и установили на забор взрывное устройство. "Бомба была разминирована с помощью гидродинамического разрушителя, емкость была заполнена аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой. На бомбе был установлен часовой механизм в виде мобильного телефона", — сообщил представитель оперативного штаба в республике.

Накануне неизвестные в Дагестане убили сотрудника ОМВД России по Шелковскому району Чечни, передает ИА REGNUM со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Тело 35-летнего рядового полиции с огнестрельными ранениями в область головы и грудной клетки было обнаружено в минувшую пятницу на окраине села Бамматюрт Хасавюртовского района Дагестана.

Как выяснило следствие, убийство было совершено в ночь с 31 января на 1 февраля 2013 года на участке федеральной автодороги "Кавказ" в Новолакском районе Дагестана возле автозаправочной станции "Евро".

"Неустановленные лица совершили разбойное нападение с угрозой применения огнестрельного оружия на водителя автомобиля "ВАЗ-2114" черного цвета и 31-летнего жителя поселка Шелковское Чеченской Республики, завладев его автомобилем. Выяснив, что водитель является сотрудником полиции, нападавшие насильно посадили его в автомашину и скрылись в неизвестном направлении", — сообщили в СКР.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия), части 2 статьи 126 (похищение человека) и части 2 статьи 162 (разбой, совершенный группой лиц с применением огнестрельного оружия) УК РФ.