Новости психологии

РФ и Грузия обсудят в марте торговлю и транспорт - МИД

Представители России и Грузии на очередной встрече в марте обсудят сотрудничество в сфере торговли и транспорта, сообщил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, передает агентство "Новости-Грузия".

"Будем искать те сферы, в которых возможно продвижение вперед и решение конкретных вопросов. Прежде всего, это гуманитарные контакты, торговля, естественно, транспорт. Определенный прогресс в этом наметился, будем его осторожно, деликатно развивать", — пояснил Карасин.

Накануне премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что налаживание отношений с Россией является "самым большим желанием" правительства Грузии. "Самое большое желание нового правительства Грузии и цель — это нормализация отношений с нашими большими соседями, с Россией", — сказал он.

Премьер сообщил, что очередная встреча спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе с замглавы МИД России Григорием Карасиным состоится 1 марта.

"Мы стремимся наладить отношения с Россией, и вы знаете моего спецпредставителя Зураба Абашидзе, его встреча с представителем России состоится, по-моему, 1 марта", — сказал Иванишвили.