Новости психологии

Триста рабочих госпитализированы с отравлением в Кабуле

Не менее 300 человек рабочих афганской строительной компании Onyx отравились в Кабуле, передает Trend со ссылкой на информационное агентство Бахтар.

В ночь на субботу рабочие поужинали, после чего почувствовали резкие боли в животе, головокружение и слабость. Они были доставленыв лечебные учреждения афганской столицы, сообщил директор центрального кабульского госпиталя Минздрава Афганистана Саид Кабир Амири.

Компания Onyx ведет строительство современных жилых зданий и объектов инфраструктуры в Кабуле. Полиция расследует причины инцидента.

В октябре в Урванском районе Кабардино-Балкарии более 40 человек, в том числе 11 детей, отравились пирожными. Больные были госпитализированы в Урванскую районную больницу.

"Всего за неделю сюда поступили 40 пациентов, которым был поставлен диагноз "пищевая токсикоинфекция". В инфекционную больницу в Нальчике за это время были госпитализированы пять жителей города Нарткала со схожей симптоматикой", — уточнили в Минздраве. Самому маленькому из пациенту было 7 месяцев, а самому старшему — 51 год.

Все пострадавшие рассказали, что употребляли в пищу пирожные, приобретенные в торговых точках Нарткалы и прилегающих сел — Псыгансу, Нижний Черек, Кахун.

"По поручению исполняющего обязанности министра здравоохранения КБР Анатолия Канцалиева ситуация с первых дней находится под контролем, стационары проинспектировали специалисты Минздрава, в том числе главный инфекционист республики. Больным оказывается вся необходимая медицинская помощь", — подчеркнули в Минздраве.