Новости психологии

В Моздоке задержаны участники драки, в которой погиб полицейский

Правоохранители задержали трех подозреваемых в драке с полицейскими в Моздоке, в ходе которой один из стражей порядка был убит, сообщает "Взгляд" со ссылкой на республиканское МВД.

"В ходе плана "Перехват" сотрудники задержали трех жителей Моздока в возрасте 30 лет, которые подозреваются в совершении преступления. Двое из подследственных ранее были судимы. Один за незаконный оборот с оружием и грабеж, второй — за изготовление или сбыт поддельных денег", — говорится в сообщении.

В районной больнице со сквозным огнестрельным ранением голени находится еще один подозреваемый.

В ночь на 12 февраля сотрудник полиции случайно застрелил своего сослуживца в ходе драки с нарушителями в Моздокском районе Северной Осетии.

"Двое сотрудников ДПС остановили нарушителей, в результате выяснения обстоятельств началась потасовка. Один из сотрудников применил оружие и по неосторожности попал в сослуживца", — сообщил руководитель пресс-службы республиканского управления Следственного комитета Эдуард Гусов, передает ИА REGNUM.

Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Максимальная санкция по ней предполагает три года заключения.

"Будет назначена экспертиза, потому что у досматриваемых также было огнестрельное оружие и необходимо точно установить, из какого именно пистолета был убит сотрудник полиции", — уточнила глава пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.