Новости психологии

Сирийская оппозиция отложила формирование правительства

Национальная коалиция сирийской оппозиции перенесла запланированную на вторник встречу по формированию переходного правительства, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал Al Arabia.

Представитель коалиции Самир Нашар пояснил, что причиной переноса заседания стали "глубокие разногласия" по поводу состава будущего правительства. "Мнений слишком много, и поэтому нам требуется больше времени и дополнительные консультации. О новой дате еще не договорились, однако встреча может пройти 18-20 марта, скорее всего 20", — сказал он.

Отметим, что оппозиционеры переносят встречу уже второй раз за две недели. Изначально она должна была состояться 2 марта, затем ее перенесли на 12 марта.

Между тем, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что началу политического диалога в Сирии препятствуют спонсоры вооруженной оппозиции.

"Ситуация в Сирии лучше не становится, хотя возросло понимание со всех сторон необходимости прекращать насилие как можно скорее и начинать диалог. Но немало и тех, кто старается этому препятствовать, в том числе среди внешних спонсоров так называемой непримиримой оппозиции", — сказал он на встрече с координатором национального координационного комитета сирийской оппозиции за рубежом Хейсамом Манаа.