Новости психологии

Устранение последствий наводнения в Крымске будет стоить 20 млрд рублей

Ликвидация последствий наводнения в Крымске обойдется в 20 миллиардов рублей, передает "Взгляд" со ссылкой на Минрегион.

"На ликвидацию последствий крымского наводнения суммарно уже потрачено 15 миллиардов рублей из краевого и федерального бюджетов. Еще 5 миллиардов рублей будет израсходовано на гидротехническую защиту города Крымска", — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что десяткам семей в Крымске придется вернуть часть денег, выданных им на восстановление домов. По данному факту прокуратура Краснодарского края провела проверку, в ходе которой выяснилось, что 54 пострадавших во время наводнения в Крымске получили от властей письма с требованием вернуть часть компенсаций без оснований.

Президент России Владимир Путин разрешил жителям Крымска оставить себе "лишнюю" материальную помощь. "Здесь возникла проблема, которая вызвала широкий резонанс в обществе. В результате неточного счета ряд заявителей получил выплату в больших размерах, чем было положено. Я бы здесь особенно не ругался на тех, кто так считал, я помню, в каких условиях шла работа", — отметил президент РФ.

"По оценкам, общая сумма таких переплат составила где-то 26 миллионов рублей. Ничего страшного нет, но чего не следовало делать — это отбирать у людей эти деньги, потому что они могли их истратить", — сказал Путин. Он подчеркнул, что эти денежные средства нужно оставить у людей.