Новости психологии

Фазиль Искандер награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"

Президент России Дмитрий Медведев наградил известного советского писателя, уроженца Абхазии Фазиля Искандера орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Как сообщила сегодня пресс-служба главы государства, Искандер награжден "за большой вклад в развитие отечественной литературы и многолетнюю творческую деятельность", передает "Интерфакс".

Ранее, 6 марта этого года в своем поздравлении по случаю 80-летия писателя Д.Медведев отметил, что Ф.Искандер и по сей день продолжает "активную творческую и общественную деятельность". Президент добавил, что работа Ф.Искандера "в должности вице-президента Российского ПЕН-клуба помогает профессиональному становлению молодых писателей".

"Талантливый и самобытный прозаик, признанный классик отечественной словесности, вы являетесь автором многих замечательных произведений, пронизанных любовью к родной земле. Ваш яркий литературный дар, затрагивающий самые тонкие струны человеческой души давно и по достоинству оценили многочисленные поклонники. Читателей неизменно привлекают и интересный сюжет, и тонкий юмор, и неповторимый писательский слог", - говорилось, в частности, в поздравлении.