Новости психологии

Мэр Тбилиси не намерен покидать страну

Мэр Тбилиси Гиги Угулава запланировал деловую поездку в Прагу, но не собирается уезжать из Грузии навсегда, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на специальное заявление столичной мэрии.

Накануне некоторые грузинские СМИ сообщили, что лидеры Гиги Угулава и ряд других членов ЕНД забронировали билеты на Прагу с тем, чтобы покинуть Грузию после акции ночью 19 апреля.

"Официальная делегация под руководством Угулава отправляется в Прагу для участия в Днях Тбилиси, которые пройдут в столице Чехии 22-24 апреля. Визит тбилисской делегации в Прагу является частью данного культурного мероприятия и никак не связан с акцией 19 апреля", — говорится в заявлении мэрии. Там заверили, что грузинская делегация вернется из Праги 25 апреля.

19 апреля "Единое национальное движение" проведет масштабный митинг, чтобы зафиксировать значимость европейского пути страны. Экс-премьер Грузии, генеральный секретарь ЕНД Вано Мерабишвили призвал население собраться на митинг.

"Единое национальное движение" вновь призывает разных представителей общества, несмотря на их партийную и политическую ориентацию, прийти 19 апреля в 16.00 на проспект Руставели и еще раз зафиксировать волью грузинского народа о том, что наше будущее в Европе и НАТО", — заявил Мерабишвили. "Путь развития Грузии проходит только через Европу", — подчеркнул он.

Мерабишвили уточнил, что "эта акция не направлена против какого-либо нашего соседа". "Мы уважаем политический выбор наших соседей, но у нас европейский путь… На акции мы еще раз покажем власти и Европе, что воля грузинского народа непоколебима — присоединиться к европейским структурам", — заявил генсек ЕНД.