Новости психологии

ПА ОБСЕ проверит обстановку в Грузии после выборов

Делегация Парламентской ассамблеи ОБСЕ прибыла в Грузию, чтобы изучить сложившуюся после выборов обстановку, передает агентство "Новости-Грузия".

Делегаты прибыли во вторник, 7 мая, в рамках трехдневного визита. Они намерены встретиться с президентом и главой правительства Грузии, а также председателем парламента Давидом Усупашили и другими представителями власти.

"Я рад, что нахожусь в Грузии, эта страна является одним из наиболее сильных партнеров в ОБСЕ. Я встречусь с президентом и премьером. Мы поговорим о процессах развития страны, а также об участии Грузии в Парламентской ассамблее ОБСЕ. Мы фиксируем нашу поддержку, так как Кавказ является очень важным регионом для ОБСЕ", — заявил глава делегации Вольфганг Гроссрук.

Председатель парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Виктор Долидзе отметил, что в Тбилиси намерены обсудить с представителями ПА ОБСЕ ситуацию в Абхазии и Южной Осетии.

"Урегулирование конфликтов, деоккупация, наверное, будут самыми главными темами обсуждения. Кроме того, все те вопросы, которые касаются строительства демократии. Важно, что мы обязаны рассмотреть эти темы с европейским и евроатлантическим содружеством с тем, чтобы реально их осуществить", — сказал Долидзе.