Новости психологии

При землетрясении в Иране пострадали 12 человек

Землетрясение силой 4,4 балла произошло в городе Шираз иранской провинции Фарс, пострадали 12 человек. Об этом сказал начальник Службы неотложной медицинской помощи провинции Фарс Камран Фирузи, передает Trend со ссылкой на иранское информационное агентство İSNA.

Подземные толчки зафиксированы минувшей ночью. Пятеро пострадавших были госпитализированы.

11 мая в городе Башагард иранской провинции Хормузган произошло землетрясение силой 6,2 балла. В результате погиб один и получили травмы 17 человек, пострадали 70 сел.

Накануне жертвами землетрясения магнитудой 5,6 в Афганистане стали семь человек, десятки пострадали.

Землетрясение произошло 24 апреля недалеко от пакистанской границы в 13.25 мск. По информации геологической службы США, очаг залегал на глубине 62 километров в 25 километрах от афганского города Джелалабад. Западные информагентства сообщали, что магнитуда землетрясения составила 6,2, толчки ощущались в Индии и Пакистане.

В восточной афганской провинции Нангархар, где было зафиксировано землетрясение, погибли по меньшей мере четыре человека, 60 пострадали.

В Нангархаре особенно пострадали уезды Кама и Сорхруд, где разрушено много домов. Из Джелалабада, административного центра провинции. Также приходят сообщения о разрушениях жилых домов и магазинов.