Новости психологии

Иванишвили не ищет замены Кирвалидзе

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили надеется, что Давид Кирвалидзе, который попросил приостановить его полномочия на посту министра сельского хозяйства в связи с расследованием растраты государственных средств, будет оправдан и вернется к исполнению своих обязанностей.

1 мая Сотрудники антикоррупционного агентства МВД Грузии задержали высших должностных лиц министерства сельского хозяйства и государственного ООО "Механизатор" по обвинению в растрате госсредств в особо крупных размерах, служебной халатности и давлении на экспертов. Кирвалидзе попросил приостановить свои полномочия, "пока не выяснится правда и не подтвердиться невиновность" задержанных по этому делу.

"Министр поступил культурно, когда принял решение о приостановлении полномочий до завершения следствия. Моя большая мечта и мое желание, чтобы суд установил правоту как Кирвалидзе, так и других — задержанных. Я слежу за этим процессом и пока не ищу ему замены, поскольку шансы на его возвращение существуют", — сказал Иванишвили.

Премьер отметил, что, несмотря произошедшее, доволен работой Минсельхоза и осуществлением программы весенних сельскохозяйственных работ. По его словам, в этом году в стране было обработано вдвое больше сельскохозяйственных угодий, чем в предыдущие.

"Для осуществления этой программы у министерства сельского хозяйства было гораздо меньше времени, чем реально нужно было для этого. Мы заранее знали, что эта программа не осуществится без недостатков. Я думаю, что, несмотря на существующие вопросы, в целом министерство сельского хозяйства хорошо справилось с этой программой. Данная программа была успешной, и она продолжится", — отметил Иванишвили.