Новости психологии

Найден четвертый подозреваемый в убийстве Потапова на Ставрополье

Правоохранители установили еще одного подозреваемого в убийстве бывшего главы Пригородного сельсовета Ставропольского края Николая Потапова, сообщает "Взгляд" со ссылкой на СУСК региона.

"Оперативными службами установлен четвертый фигурант, причастный, по версии следствия, к совершенному убийству. Это 39-летний житель Предгорного района с криминальным прошлым, без определенного рода занятий, который по предварительным данным, может иметь паспорта нескольких государств, оформленных на разные имена", — сообщили в СУСК.

Мужчину задержали в Дербентском районе Дагестана, он пытался пересечь границу России и Азербайджана. Сейчас его везут в Ставропольский край.

18 мая неизвестные обстреляли бывшего главу сельсовета на Ставрополье. Мужчина был доставлен в больницу с многочисленными огнестрельными ранениями. 21 мая он скончался.

Вначале полиция задержала двух подозреваемых в покушении. Один из них — ранее не судимый житель Буденновска 1987 года рождения. Вскоре, в результате грамотно организованных мероприятий сотрудниками полиции "по горячим следам" был задержан второй подозреваемый, 34-летний житель Буденновского района Ставрополья. Также был задержан третий подозреваемый 1983 года рождения. Все они являются родными братьями. Один из подозреваемых ранее проходил службу в органах внутренних дел.

Уголовное дело по указанию руководителя ведомства было переведено в категорию особо важных и передано в соответствующий отдел. "Сегодня следствие направило в суд ходатайство об избрании всем трем подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу", — отметил представитель СУСК края.