Новости психологии

Лондон вновь призвал Асада уйти

Урегулирование сирийского конфликта возможно только при условии ухода президента Сирии Башара Асада со своего поста, заявил глава МИД Великобритании Уильям Хейг, передает Trend.

"Великобритания давно уверена, что Асад должен уйти, и мы никогда не видели какого-либо решения, которое позволило бы ему остаться у власти", — сказал Хейг в столице Иордании Аммане, где состоится встреча группы так называемых "друзей Сирии".

Встреча "друзей Сирии" пройдет сегодня, 22 мая, в сокращенном составе. Она будет посвящена обсуждению подготовки к проведению в июне этого года международной мирной конференции по поиску путей урегулирования сирийского конфликта, с инициативой созыва которой ранее выступили Россия и США.

Во встрече принимают Иордания, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Египет, США, Великобритания, Франция, Турция, Германия и Италия. Отметим, что сирийская оппозиция впервые отказалась от участия в заседаниях "друзей Сирии", поскольку оппозиционеры не смогли найти замену ушедшему в отставку главе Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Сирии Ахмеду Моазу аль-Хатыбу.