Новости психологии

Фургон рухнул с моста в Пакистане, семеро погибли

Автофургон упал с моста в Пакистане, не менее семи человек погибли, еще 18 получили ранения, передает Trend со ссылкой на пакистанский телеканал Geo News.

ДТП произошло в округе Харипур провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе страны. Водитель заснул за рулем фургона, который направлялся из аэропорта Исламабада в город Абботтабад на севере Пакистана. В результате погибли две женщины и пять детей, они были членами одной семьи. Из 18 пострадавших двое находятся в критическом состоянии.

Накануне рейсовый автобус упал в озеро в центральной провинции Турции Кайсери, в результате восемь человек погибли и 24 пострадали.

ДТП произошло 1 мая. Автобус, который вез преподавателей с их семьями на экскурсию из города Невшехир к водопаду Капузбаши в соседней провинции Кайсери, упал в озеро дамбы Чамладжы.

"В расчетах по пострадавшим и погибшим мы изначально исходили из тех цифр, которые нам давали пассажиры автобуса. По их данным, в нем вместе с водителем находились 32 человека. У нас сейчас 24 раненых и 8 погибших, двое из которых были найдены в результате поисковых работ в озере. По мнению пассажиров, больше искать некого, и все поиски завершены", — сообщил губернатор провинции Шериф Йылмаз.

Причины аварии пока не установлены. Прибывший на место депутат Меджлиса Садык Якут заявил, что технических проблем в автобусе не обнаружено. "Насколько я знаю, тормоза были в порядке, технических неполадок не было. Ошибка водителя? Неровность дороги? Причина трагедии станет известна только после заключений комиссии по расследованию происшествия", — сказал политик.