Новости психологии

Полицейский, сбивший двух пешеходов на Кубани, уволен

Руководство ГУМВД по Краснодарскому краю уволило полицейского, который в пьяном виде сбил мужчину ребенком, передает "Взгляд" со ссылкой на региональный главк.

27 мая пьяный полицейский сбил мужчину с девятилетним мальчиком на обочине дороги в хуторе Северин в Краснодарском крае. Страж порядка на автомобиле Mitsubishi Galant при повороте дороги допустил съезд с полосы движения на обочину, где его машина сбила 27-летнего мужчину и 9-летнего мальчика.

"В результате пешеходы получили множественные травмы различной степени тяжести и госпитализированы. Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения", — сообщили в СУСК.

Уточняется, что полицейский не был при исполнении служебных обязанностей. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения", предусматривающей до четырех лет лишения свободы.

"По данному факту начальником ГУМВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенантом полиции Владимиром Виневским была назначена служебная проверка, по результатам которой данный сотрудник уволен из органов по отрицательным мотивам", — говорится в сообщении ГУМВД. Руководитель виновника аварии отстранен от исполнения служебных обязанностей, готовятся материалы к его увольнению.